Translate

среда, 25 января 2012 г.

Особый проект

            Доброе время суток всем-всем-всем!
            Сегодня  у нас день необычный – день презентации Особого Проекта.
            Уж и не знаю - практиковал ли кто-нибудь ранее нечто подобное?
           Конечно, не обойдется без конфет! Это само собой разумеется. Как же без сладкого?
           Однако, ближе к делу.
         С конца прошлого года на просторах нашего блога публикуется сказка «Стеклянный мёд» (вынесено в отдельную закладку.) По мере выкладывания глав, сказка «населяется» текстильными персонажами-иллюстрациями. Сколько их будет к финалу? Сказать трудно. Одно знаю  наверняка – персонажи будут не только текстильными, но и выполненными в смешанных техниках (например, тетушка Бабье лето будет каркасной куклой). А всего к концу проекта ожидается не менее двадцати персонажей.

       Одна из этих кукол и станет первой конфетой проекта. О каждой кукле-персонаже в блоге будут публиковаться отдельные посты, где вы сможете их как следует рассмотреть. Победитель сможет выбрать по своему усмотрению ЛЮБУЮ куклу-персонажа. Что для этого надо? Внимательно читать сказку. Потому что эту конфету выиграет тот, кто первым правильно ответит на одиннадцать вопросов по сказке. Вопросы будут выложены отдельным постом (с кликабельной  ссылкой на пост настоящий) с указанием электронного адреса для отправки ответов.

        Вторая конфета будет разыграна между ограниченным кругом участников, а именно между первыми одиннадцатью записавшимися для участия в проекте. Второй конфетой будет текстильная кукла – ангел Эмануил. Конечно это небольшой комплимент моим ПЧ (потому как скорее всего именно из них и будет состоять начало списка) за внимание и интерес к блогу. 
   
       И наконец, третья конфета – лялька с коляской (см.пост Чижики приданным (в приданное войдет куча всяких полезностей – от разноцветного фетра, до симпатичных шармиков) будет разыграна между ВСЕМИ, кто записался для участия в проекте (не важно – правильно ли он ответил на вопросы, попал ли он в первые одиннадцать участников).

      Розыгрыш состоится 25 марта.

     Итак, если вы решили участвовать, то:
  1. Приступайте к чтению сказки «Стеклянный мёд», не забывая время от времени наведываться за очередной главой. Участие в викторине- главное условие розыгрыша. 
  2. Записывайтесь в участники проекта в комментах под этим сообщением (с указанием адреса вашего блога, сайта  или ж\ж).
  3. Размещайте в своем блоге, ж\ж или на сайте информацию о Проекте (с кликабельной ссылкой на этот самый пост).

         Вот собственно и всё. Становиться ПЧ или нет – на ваше усмотрение (несомненно, приятно пополнение рядов ПЧ; но насильно мил не будешь, так что я очень сильно огорчаться не стану). 

P.S. меня довольно часто спрашивают о порядке задавания вопросов и ответов на них. Я поразмыслила и пришла к следующему решению. Скорость печатания у всех различная. Можно знать ответы на все-все вопросы, чуть промедлить с клавиатурой и, как результат, не оказаться первым. Поэтому накануне розыгрыша 24 марта отдельным постом я размещу 10 вопросов. И вы все сможете, никуда не торопясь, написать ответы. На следующий день, а именно в воскресенье 25 марта я задам последний вопрос - и тут уже зависит от скорости ваших пальчиков и внимательности при чтении блога.  Вместе с последним вопросом я дам вам адрес почтового ящика, куда следует посылать ответы и (!!!! вот это самое важное!!!) пароль от этого ящика. Зачем? Чтобы все смогли удостовериться в честности розыгрыша - первый ответивший правильно и получит первый приз. Этот текст я специально размещаю отдельным постом, чтобы там вы могли задать все вопросы по непонятным моментам. 



С наилучшими пожеланиями,
всегда ваша Тэффи Эффи.

24 комментария:

  1. Ух ты! Ждала с нетерпением! Сказку читаю с удовольствием. Так что берите меня пожалуйста! Побежала делать ссылку :))) http://svetladp.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это конфетка, так интересно, надо же было такое придумать :) Я много блогов читаю и к сожалению не все комментирую, но такого интересного проэкта еще ни у кого не встречала! http://yatchuk.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Люблю я всякое-такое-растакое заковыристое. И викторины обожаю. Попробую принять участие. Вернее, не так: приму участие и попробую победить:)Такая формулировка мне нравится больше.
    Пошла картинку у себя размещать.http://veranikol.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. а меня возьмете?!) http://moimir-milk.blogspot.com/
    нравится ваша зудумка!!! Хочу хочу испытать удачу!

    ОтветитьУдалить
  6. Ух ты!!!!!!! Классная идея!!!!!!! А сказка инетересная! Я уже итак начала ее читать!!!!!! Так что конечно я в очередь!!!!http://xolva.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Ради таких конфет готова на любые условия!
    Спасибо за возможность и надеюсь на удачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    http://otrassveta-dozakata.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  8. Как интересно!! Чудесный проект!! С удовольствием присоединяюсь!)
    Спасибо!!)
    Ссылка на пост-
    http://lentochkann.blogspot.com/2012/01/blog-post_1410.html

    ОтветитьУдалить
  9. Интересно как! Попробую свои силы! http://elarama.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  10. И меня возьмите!!))) интересно как)) http://fay-by.blogspot.com/2012/01/blog-post_1359.html

    ОтветитьУдалить
  11. И я присоединюсь, пожалуй) http://peppilyotka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  12. И я тоже, с огромным удовольствием поучаствую:)
    http://olgalazareva.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  13. и я присоединяюсь!!! Ушла делать ссылочку! Сказку уже начала читать - ну так захватило))) http://oxakon.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяюсь. Очень люблю кукол и сказки!
      http://handfantasies.blogspot.com/
      Ух ты! Я по списку тринадцатая! Счастливое для меня число!

      Удалить
  14. Интересный проект. Самое главное не забыть читать сказку :) А вопросы будут 25 марта?
    Ссылка на правой панельке:http://cross-stitch-anele.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  15. как интересно!! )
    http://iruuuha.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  16. Очень жаль, что не набрела на Ваш блог раньше.
    ПЧ становлюсь не из-за подарков , а по "доброй воле "))) Очень интересный блог, прекрасные игрушки и хороший слог .
    На боковой паннельке :http://an-mumla.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  17. Очень хочется поучаствовать!
    Сказка захватывающая, и вообще блог у вас очень красивый и интересный!
    http://all-colors-of-life.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  18. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне искренне жаль, что автор удалила свой коммент - я бы хотела, чтобы участие в проекте смогли принять все-все-все. Но, забежав на страничку Peninia, я поняла, что сказку на русском языке в состянии осилить только русскоязычное население планеты. Увы и ах. Мне действительно очень жаль!

      Удалить
  19. И я можно присоединюсь к вашей компании:))) С удовольствием, просто, что такое удивительное есть:))))))Чудесная сказка...
    http://moy-kaleydoskop.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  20. Классный проект. Я очень люблю сказки тоже их сочиняю иногда. Что-то наподобие этого проекта в голове появлялось, но я еще не освоилась в блогах. И так жаль не нашла этот блог раньше. Очень интересно. Но у меня есть шанс! Я попробую.

    ОтветитьУдалить
  21. такая сказка чудная, я тоже хочу участвовать!

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте! Я тоже хочу поучаствовать (тем более, что сказку я начала читать еще и не имея своего блога). Сказка очень интересная, не только для детей (я вот уже здоровенный ребенок, можно так сказать - а читаю с удовольсвием и жду каждой новой главы). Одним словом берите и меня в тесную компанию http://fejadb.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить