Translate

пятница, 27 января 2012 г.

Тонкая грань

         Много ли нужно для того, чтобы из доброжелательного милого члена социума превратиться в скачущего до потолка и вопящего невразумительные "Woow!" и "Yo-ohooo" буйного сумасшедшего?


        Как показывает практика, все чисто субъективно.  Для кого-то достаточно 30 грамм коньяка, кому-то необходимо похудеть на 7 килограмм, ну а некоторым и внезапно выигранных в лото 20 миллионов мало. Одно несомненно - грань пересекается незаметно, как для окружающих, так и для самого подопытного. Сидит, бывало перед вами абсолютно адекватный человек, пьет кофе, рассказывает о биржевых новостях и вдруг, трах-бабах, получает смс, после прочтения которой срывается с места, целует ни в чем неповинного официанта, дважды подбрасывает вас в воздух (и это хорошо, если в порыве восторга он не забывает вас поймать и посадить назад в кресло) и угощает за свой счет всех присутствующих в кафе шампанским. Казалось бы: в чем дело? Выясняется: начальник отдела кадров по секрету сообщил, что его непосредсвенный начальник две минуты назад был с треском уволен. И это стоило таких восторгов? Да, потому что это старый козел давно заслужил гильотины... Ну вы понимаете. Смс, в прочем, может касаться и премии, и внезапного согласия любимой девушки на всякие глупости  (даже на брак). Одним словом, спусковой механизм срабатывает в каждом случае свой, а результат практически всегда - такой:



А что я говорила? ТОНКАЯ ГРАНЬ!


С наилучшими пожеланиями,
всегда ваша Тэфии Эфии

6 комментариев:

  1. Такой клёвый улиток :))) Двухсторонние улитки твои - это что-то!

    ОтветитьУдалить
  2. Класс!! Отличная задумка и воплощение!! До чего только люди не додумываются!! ;))

    ОтветитьУдалить
  3. Привет! случайно набрела на твой блог. очень понравился. прямо что-то родственное)))-навеяло , наверное... стиль, текст- прямо МОЕ!!!!!- только , я сама, к сожалению, на обладаю таким даром- даром слова... мама говорит- в детстве отбили))))... а куклы какие- замечательные- очень брендовые, если можно вообще так выразится...(в этом смысле- я тоже в каком-то поиске)...поэтому вдвойне-втройне приятнее наткнуться на блог человека, который перекликается с моим мироощущением .... с удовольствием становлюсь ПЧ!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. классный пост!!!)с удовольствием прочитала!

    ОтветитьУдалить
  5. я обожаю этих улиток!! замечательные

    ОтветитьУдалить