Translate

воскресенье, 25 марта 2012 г.

результаты

        Ф-ффффуууууф, я сама не ожидала, что розыгрыш пройдет так напряженно! Мама дорогая!
        Начнем по порядку?
        В этом месте положено быть барабаной дроби.
Конфета пер-ррррвая! 
        Итак:  абсолютно правильно на все вопросы (и я просто в шоке от скорости - 4 минуты после размещения поста с последним вопросом) ответила Фея домашнего беспорядка. Поздравляю! Она выбрала в качестве приза господина Б.Седера, который к ней и поедет в четверг (у нас почта работает в неудобные часы, а в четверг -- полный день). Честно говоря, я думала, что укатит Авиталь. Не ожидала.
Конфета втор-ррррая!
       Ангел печали и радости (чудеса оказывается бывают, только вот не со мной) едет к № 9 (вы помните, что ангел разыгрывался между 11 первыми записавшимися), а это в нашем вчерашнем списке никто иной, как  Fay !
 Конфета тр-рррретья!     
         Чижик в своей коляске повезет несметные сокровища № 13 (поздравляю, конечно, это не Пу Ипс, но он тоже очень милый) -  YuliaM 

Конфета четвё-ёёёёёёртая!
        Ну и правильней всех удалось разгадать мою мистификацию (аж на 8 вопросов ответила правильно, интуиция - дело немаловажное) Эля! И к ней поедет - эльф (вот только  что мой пупс с подбитым глазом выудила ей Лоуренсио из общих рядов кукол - фото не размещу по понятным причинам, ребенок сейчас похож на хомячка с фиолетовым личиком).
        Прошу вас всех прислать мне свои почтовые адреса на ящик teffy@rambler.ru (не перепутайте с ящиком, куда вы слали ответы по розыгрышу). Извините, что так скомкано и сумбурно. Просто надо ребенка выгулять. 

        По просьбе Эли размещаю ответы на вопросы основного розыгрыша (т.к. мне некогда набирать их вновь, тупо скопировала ответы Феи)
           А это правильные ответы на вопросы основного розыгрыша:
1. Когда родилась Петуния Плющ? (… в ночь, соединявшую последний день августа с первым днем сентября, т.е. с 31 августа на 1 сентября)
2. Какую работу Осень считает немужской? (в разговоре с матушкой Плющ Осень говорит "От начала времен не было ведьмаков, не мужская это работа.") 
3.Почему Патрика назвали именно Патриком? (По сказке Патрик родился семнадцатого марта . В Ирландии 17марта – День святого Патрика. ) 
4. Каком печатном источнике Петуния Плющ безуспешно искала сведения о своем племяннике ( В «Вестнике передовой магической мысли") 
5.Какой статус наотрез отказывался принять Милор Адони? (Статус Бога). 
6. В сказке есть несколько персонажей с "растительными" именами Петуния и Розали Плющ, есть господин Лютик. Назовите еще одну героиню с растительным именем. (Я думаю, что это госпожа Беллатрэ Ди Сканция, скорее всего имелось в виду растения "традесканция", ну а "белла" по-итальянски "красивая"). Как првильно заметила Fay  имя госпожи Сигалит (Сигалит - "фиалка" в переводе с иврита)  тоже вполне подходит, как правильный ответ.
7. Специалистом по какой дисциплине был господин Тобакс? (Специалист по мумзи-языку) 
8. Какой из народов, населявших Восточный Континент по ошибке был причислен к маленьким народцам? (Это великаны. Великанье племя было малочисленным, его сначала хотели охранять, но решили, что проще от них избавиться и причислили к сказочным персонажам. ) 
9. Испытаниями какого метода занимался Ла Боратор, когда ему поручили изыскать в Архиве все зарегистрированные случаи утечки магии? (Они проводили тесты по новому методу растяжения времени). 
10. Сколькими способами варки горячего шоколада овладел господин Парпар, и сколько всего способов его варки известно на Южном Континенте? (В разговоре с Максимилианом хыка сказал, что "умельцы Южного Континента варят его ста двадцатью шестью способами. Я же освоил лишь два.") 
11. Как зовут автора сказки "Стеклянный мед"? (Я думаю, что ее зовут Татьяна Морозова. Это имя указано на Сертификате внизу главной страницы блога, нам же отдельной строчкой написано, что авторство всех текстов и картинок в блоге принадлежит Татьяне Морозовой.)

                   Ну вот мы и познакомились. Однако, если вдруг мне удастся опубликовать сказку, я вряд ли ее издам под своим именем - уж очень оно незапоминающееся (типа Светлана Иванова, Ольга Петрова, Наталия Кузнецова). Поэтому либо отберу имя у своей куклы "Тэффи Эффи" или воспользуюсь фамилией мужа и буду просто "Тата Новик". 
  

Всем спасибо, всем удачи, и до встречи,
Тата

15 комментариев:

  1. Спасибо за интересный розыгрыш! Поздравляю победительниц!

    ОтветитьУдалить
  2. А-аааааа! мамочки! я выиграла мужчину своей мечты! я в восторге!!! сейчас стул сломаю, так прыгаю на нем! всех поздравляю девочек, молодцы! 4 конфетки за один присест - это атракцион небывалой щедрости. спасибо, спасибо, спасибо!!! а новые сказки ждем!

    ОтветитьУдалить
  3. Таточка, какая ты молодец! Целое действо устроила! Я понаблюдала по горячим следам, когда пупс проснулся из загородного дома с плохим интернетом :))) Поздравляю всех девочек! Каие молодцы! Отличная игра!

    ОтветитьУдалить
  4. ААААА! 13 - счастливый номер!!! АААААА! Сейчас лопну от радости! СПАСИБО!!!!!! Пойду дите тоже выгуляю. А потом что-то членораздельное напишу)))) УУУУРРРРААААА!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Тата, спасибо за сказку и за шоу с интригой! Поздравляю победителя и "везунчиков". Жаль, что все закончилось.

    ОтветитьУдалить
  6. ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!ААААААААААААААА!!!!!!!!!! с ума сойти!!!!!!!!!!! я не верю своим глазам!!! АНГЕЛ!!!! Это чудо!!! Какое счастье!!!!!!!!!! О! как же я счастлива!!!!!!! боялась даже мечтать!!! у меня одни эмоции!!!!
    Тата, СПАСИБО огроменное!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. столько людей прыгают )))) поздравляю!! ))
    как сказка была интригующая, так и розыгрыш ))

    ОтветитьУдалить
  8. Пока билась с кодом и почтой (жутко как интересно посмотреть правильные ответы (в правильности двух я сомневалась), но так и не получилось войти,с паролями-кодами у меня какая-то несовместимость по жизни!), и чуть не пропустила такую радость.
    Я ликую! Урааааяяяяя! И мне достался кавалер! А имя то какое - Лоуренсио! Так мечтала об ангеле, но эльф это же тоже почти ангел, только из мира насекомых. Очень надеюсь, Таточка, что он все же обретет свои долгожданные крылья, прилетит на них ко мне и подружится с моей дружной семейкой ангелов.
    Спасибо огроменное, за шикарный подарок (особенно доченьке, здоровья ей!), очень интересную сказку и игру-интригу! Действительно второй день такой адреналин!

    P.s. А правильные ответы все же можно будет в посте увидеть, для таких чайников как я?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, у Лоуренсио уже есть крылья - он прилетит. а ответы? хорошо, я их размещу прямо в этом посте (пойду скопирую правильные ответы Феи домашнего беспорядка, чтобы самой не набирать заново).

      Удалить
    2. Спасибо!
      Вот про ирландский День святого Патрика я и не знала, а традесканцию все же правильно назвала.
      А псевдоним у вас очень красивый, Тата. Хотя Тата Новик тоже очень хорошо звучит.

      Удалить
    3. да, у меня тоже 17 марта не ассоциируется с ирландским праздником ))

      Удалить
  9. Вау! Ну я как всегда все пропустила.. Не смогла зайти в нужное время. Эх. Но от души поздравляю победительниц!Заслуженная победа!

    ОтветитьУдалить
  10. Какие девчонки молодцы!!!!! Поздравляю всех!!!!!!! А только добралась до компьютера! А тут уже усе! Ну я не расстороена, у меня уже есть твоя куколка!!!))))

    ОтветитьУдалить
  11. А меня не было, когда розыгрыш, и совпало же так, что я уезжала...ну да ладно...
    девчонки, всех-всех ПОЗДРАВЛЯЮ:)))))))) со случившимся чудом:)))) Спасибо огромное за сказку... перечитываю любимые главы... Буду ждать новых твоих творений, спасибо большое , Таня:))))

    ОтветитьУдалить