Translate

вторник, 12 февраля 2013 г.

Кошка не пишет стихи...

Все женщины немного кошки... Вот я, например, "абиссинка" (что особенно приятно: единственная порода, представительницу которой я бы рискнула завести, не будучи любительницей кошек, как раз абиссинская)

А какая порода ваша? © nataly_lenskaya, design
А вы кошка какой породы? С наилучшими пожеланиями, Тата\Тэффи Эффи

13 комментариев:

  1. А я разрывалась между двух кого выбрать, Как оказалось Сфинкс и Шотландская вислоухая. Первых терпет не могу, а вторых обожаю. А характеристики мне вполне подходящие. А вот про абиссинских ничего не знаю. Почему ты к ним так симпатизируешь? А вообще я больше собак люблю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже "собачатница", кошку завела бы только в крайнем случае (уж лучше хорька), но вот абиссинки очень мне нра чисто внешне и поведенчески - очень красивые, 300% живой грации. в прошлом году была на выставке кошек, там было три вагона разных кошек, но абиссинка только одна, ну до чегго ж хороша (если б не противная хозяйка, я б к другим кошкам и не пошла бы, снимала бы только эту, а так - всего одно фото...)

      Удалить
    2. Ну грация у них у всех, так или иначе. Я не завожу кошку из-за шерсти (а лысых не люблю), не хочу себя добить дополнительной уборкой, и бедное животное заодно. И из-за когтей (когда рваные занавески, обои) и неласковые, непривязчивые характеры. Тут, наверное, можно все ж подобрать менее диковатых и независимых, но песы все ж дружелюбнее и открытей.

      Удалить
    3. не, абиссинки совсем другие, как те кошки, что у египтян древних мумифицировались. вот глянь https://www.google.co.il/search?q=%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0&hl=en&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=0sgbUcr1D8XAtAbAz4DACw&sqi=2&ved=0CDMQsAQ&biw=1280&bih=666#imgrc=_

      Удалить
  2. У меня тоже Сфинкс. Никогда не нравилась эта порода, страшненькие, голенькие, всегда их жалко

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. зато говорят, что очень нежная зврюха ))) единственная из всех колшек, которая привязывается не к дому, а хозяину

      Удалить
  3. Бенгальская. ЗвЭрь, короче! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, а красивые какие
      https://www.google.co.il/search?q=%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0&hl=en&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=rNAbUeOpDeil4gTm3oH4Bg&ved=0CEIQsAQ&biw=1280&bih=666

      Удалить
  4. А у меня сфинкс.А живет у меня бенгал)

    ОтветитьУдалить
  5. А я Корниш-рекс :) всегда думала странное название для кошки :)
    однажды их видела- понравилась :)
    А у меня живет видимо смешанных кровей-наша баронесска (это по нраву, хотя ооочень ласковая :)

    ОтветитьУдалить
  6. интересно! чуть больше года назад я завела Аби, узнала про них еще в 2007, когда покупала собаку у заводчика (у нее грейхаунды и абиссинские), но тогда у меня жил перс (сейчас с мамой). описание - 100% мой характер, мои привычки! вот это, да!
    спасибо за этот пост!

    ОтветитьУдалить