Translate

вторник, 19 февраля 2013 г.

немножко процесса

    Помните миниатюрные ручки и ножки вот из этого поста? Изначально я по наивности думала, что у меня наконец-то получится кукла девочка. 
   Хм-ммм, не знаю каким образом, но практичски все мои последние куклы настаивают на своей мужественности (даже имея такие тоненькие пальчики и узкие лодыжки). Вот и эта кукла на стадии рисования лица сказала: "Переделывай нос, глаза, уши... одним словом - иди и поработай над моим лицом еще". И она продолжала зудеть и зудеть, пока не оказалась подростком с явно выраженными молголоидными чертами лица. И если до этого момента общий образ куклы предствал передо мной весьма смутно, то стоило ей определиться с полом, как образ тут же (до мельчайших подробностей и цветового решения) явился во всей своей ориентальной направленности.  Вот так выглядит еще "сырая" папьемашовая тушка (кстати, это последняя целиком лепная кукла - весьма неудобны в работе цельнолепные тушки) на сегоднышний день.



С наилучшими пожеланиями.
Тата\Тэффи Эффи

18 комментариев:

  1. Прелестно! Очень хочется увидеть конечный результат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, а мне-то как хочется (по образу у него должен быть еще один масшабный предмет интерьера, но "мебель" все ж таки делать легче, хотя тоже время занимает)

      Удалить
  2. Ой, а почему из папье маше? Мне кажется это так сложно, или нет? Я тоже решила для себя, что буду делать текстильные тушки с лепными конечностями. Они подвижные, более живые, ближе к куклам, а не к скульптуре и проще в изготовлении )) Обожаю смотреть на незавершённые куклы и потом ждать их превращения. Это так классно =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тата, я как торопыжка, не дожидаясь ответа, просмотрела все твои посты по тэгу папье маше ))) Всё таки из ЛаДолла намного проще лепить, по крайней мере я так думаю )

      Удалить
  3. Да, они такие! Им не прикажешь - сами решают, кем им быть ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а ведь планировалась девочка-подросток на лошадке-качалке (видишь, у фигурки одна рука близко к телы изогнута? девочка должна была обнимать тэддика)

      Удалить
  4. Люблю такие лица: с лёгким восточным оттенком:) Интересно взглянуть на готовую куклу. Ждать буду с нетерпением.;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, с учетом моей склонноси к ховстонакопительству я тоже очень-очень надеюсь еще в трезвом уме и свелой памяти ее готовой увидеть )))))))

      Удалить
  5. Красавчик! У меня такая же мальчиковая история получается начиная с ребенка и заканчивая всеми игрушками - хочу девочку, получается мальчик :) Заходи кстати в гости в последний постик посмотреть на голову, к созданию которой ты тоже причастна своими советами :) Я сегодня каркас терзала - слишком жесткую проволоку взяла - все руки в порезах и в результате я немного сомневаюсь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не, мы начали с девочки, вот в субботу ей уже 3 года стукнет, с мальчиками на этой ниве у нас пока "не вытанцовывается" ))) зато у нас в доме гармония: папа и звЭрь - брутальные самцы, мы с мелкой - синие бабочки (это она такой костюм на Пурим заказала)

      Удалить
  6. Как мне нравятся такие черты лица!!!
    Характер чувствуется сразу и от этого еще интереснее ждать, что же в конце концов получится....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кстати, он - первая кукла, чьим лицом я довольна (если при окрашивании не испорчу, то все будет ок!)

      Удалить
  7. так и хочется увидеть его в восточных декорациях.. с тюрбаном на голове)))

    ОтветитьУдалить
  8. На такого человечка ,одежду наверное сложно шить? Интересно каким он станет?! )) если пол опять не поменяет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я потому так рада, что он у меня монголоид - у них с одеждой попроще (я уже посмотрела традиционный крой одежды, выкручусь). Но больше цельнолепных делать не буду!

      Удалить
  9. Мне все нравится,что ты делаешь,хожу к тебе в блог как в лавку древностей-волшебностей!Здесь рождаются из тайны чудо человечки!До этого,я даже представления не имела,что такое папье маше.(извиняюсь,если неправильно обозвала материал)

    ОтветитьУдалить