Translate

понедельник, 8 декабря 2014 г.

и вновь пост об СП

   День "ч" уже прошел, т.е. все игрушки по новогоднему сумасбродному проекту должны были разъехаться по новым домам не позднее 5 декабря (с учетом реалий - российская почта иной раз не справляется с доставкой в нормативные сроки). Но если вдруг по какой-то причине этого не произошло, девочки, срочно дообменяйтесь адресами (чаще всего причина несвоевременной отправки именно отсутствие адреса одаряемой мастерицы), Пожа-ааааалуйста ))).
   А я пока покажу вам сразу три елочные игрушки. Кое-кто сделан на заказ. Кое-кто поедет таки в подарок по новогоднему СП. 
   "Сердечный ангел" сделан в смешанной технике, размер 9 см вместе с колокольчиком, на оборотной сердечной стороне игрушки традиционное пожелание на иврите "мазаль тов", что переводится как  "удачи\счастливой судьбы"!
   Девочка с мишкой - La Doll, размер 7 см.
   Снеговик - вуд маше, размер 7 см.

   Жду фотографий ваших игрушек - буду делать большую новогоднюю галерею (для создания предновогоднего мандражного настроения) ))) 


С наилучшими пожеланиями,
Тата\Тэффи Эффи

21 комментарий:

  1. Ответы
    1. ох, и даже ронятельные - явный плюс игрушек из маше (вуд или папье) и паперклеев различных перед игрушками стеклянными )))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо! Прости меня, Таня, запамятовала я тебя в этот СП позвать - все как-то скомканно в этот раз получилось. Но в следующий - непременно!

      Удалить
  3. Какие красивые игрушки!!! Тата, жду галерею ваших СПшных игрушек!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Настоящая рождественско - новогодняя красота.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот так и создаешь для себя настроение (у нас только так)... хотя вот в этом году, смотрю, даже в обычных магазинах елочные игрушки и сами елки (искусственные) стали продавать - раньше только в русских

      Удалить
  5. Ответы
    1. спасибо ) елочные игрушки - моя недетская страсть

      Удалить
  6. Девочка с мишкой мой фаворит ))))
    Тата , класс!
    Ждем-ждем галерею - оооочень интересно и мандражно уже сейчас !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я даже знаю почему. Потому что на наших елках еще встречались те игрушки на прищепочках, которые были и девочками с мишками и мальчиками в костюмах зайчиков ))) Я эту девочку как раз и делала в подражание тем игрушкам - я их так люблю и так их не хватает сейчас. Хотя многие, наверное, нас не очень-то и поймут - они были не столько ярко раскрашены, как нынешние пластиковые. Но они были в нашем детстве и елка с ними - ммммм, настоящая елка

      Удалить
    2. Это точно. Я сейчас в добавление к своим по разным местам скупаю старые елочные игрушки )

      Удалить
    3. а я размышляю, как из России привезти ящик (примерно 50х70х40) старых игрушек с моей детской елки - там и ватные, и тисненные, у и стеклянные конечно

      Удалить
    4. А вот этот вопрос нужно решить обязательно ! я забрала с Украины такие же, немного сестре оставила, а она их выкинула и купила китай пластиковый. Я думала меня порвет. Хорошо хоть самые любимые я все таки увезла.

      Удалить
  7. Ответы
    1. ангелочки будут еще - целая стая в подарок моим подругам в Россию полетит (покажу)

      Удалить
  8. Очень! Тата, это ж сколько ты сил потратила на создание таких чудесных крыльев ангелу??? А девочка так вообщеее.... Любуюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, на крялья ушло минут 20... (в плане производства рельефа), но ангел окрашев в четыре слоя котрастными красками (на фото не видно: черная, состаренное золото и сверху белая в два слоя) для передания фактуры - вот на это ушло много времени

      Удалить