Translate

пятница, 25 ноября 2011 г.

Эльфочка Стейси

          Далеко-далеко на севере, в стране под названием Лапландия живет седобородый старец. На севере же (но уже поближе) в российском городе Великий Устюг живет еще один седобородый старец.  Полагаю, что, если хорошенько поискать, можно найти еще немало мест обитания седобородых старцев. Почти все они большую часть года ведут самый обыденный образ жизни: разводят оленей, например, или мастерят деревянных лошадок. Но в конце года в них просыпается тяга к странствиям. Им непременно нужно посетить как можно больше мест, чтобы посмотреть на празднично украшенные по случаю  грядущего Нового Года дома.
       Украшать дома можно по всякому: повесить гирлянду, переливающуюся сотнями огоньков; слепить снеговика и ухлопать набор маминой косметики на его макияж; вывесить на входной двери венок из еловых лап, увитых красными лентами. Да мало ли способов. Но почти никто не упескает шанс нарядить елку. Потому что, как считается с даааавних времен, именно под елку седобородые старцы и складируют припасенные для таких случаев подарки. Хорошая традиция, правда?
       Есть только один вопрос, который до недавнего времени не давал мне покоя:  как довольно рослые, упитанные пожилые мужчины проникают в запертые двери хорошо охраняемых домов?
        Буквально на днях, гуляя с Татой в парке, где она фотографировала осенних котов, я увидела девчушку в зеленом одеянии. Мы разговорились. Оказалось, что она эльф. Эльфочка. Одна из помощников одного из седобородых старцев. Выяснилось, что именно такие крохи, как она доставляют подарки под елки в спящие новогодней ночью дома.
        А вот и сама Стейси. 


С наилучшими пожеланиями,
всегда ваша Тэффи Эффи

8 комментариев:

  1. Какая красотулька волшебная!

    ОтветитьУдалить
  2. Красотка! Какие у неё сапожки! А пуговички, косички, воротничок! И палочка со звездой! Наверняка волшебная ;)

    ОтветитьУдалить
  3. У нее такое интересное личико... Улыбка загадочная, как у Джаконды :)))))) А пальтишко... Ой, как же мне нравится эта девочка!

    ОтветитьУдалить
  4. Очаровашка Стейси!!!Ну до чего же прелестное создание!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная эльфочка с наивными серыми глазками!Очаровашка!!!Спасибо за открытие тайны о доставке подарков.Меня тоже всегда мучил этот вопрос,а теперь всё встало на свои места!

    ОтветитьУдалить
  6. Стильно одета, все продумано до мелочей. Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить