Translate

пятница, 27 апреля 2012 г.

СП - второй этап: пошив и набивка (часть вторая)

           Отрадное явление - вопросов по сшиванию и набивке куда меньше, чем по рисованию и построению выкройки ))). Значит, все уже в своей тарелке и на своей территории. Ура!


           Налеюсь, с "тушканчиком" проблем было немного. Если так, то с руками-ногами их и вовсе не будет. Еще раз подчеркиваю, что все вы шьете сових собственных, придуманных только вами кукол, поэтому навязывать вам какие бы то ни было способы тонирования, крепления конечностей, нанесения мейк апа и пр.пр.пр. я не буду. Так что все последующие этапы (впрочем и первый тоже) - свободный поле вышей творческой фантазии. Я лишь расскажу, как это делаю я.
       Итак, ножки-ручки. По задумке мой кукло-парень должен быть простачком-романтиком, слегка носастеньким, с коротенькими ручками-ножками, с небольшим пузиком и очевидной попкой. Пузико с попкой должны служить великой миссии - приданию кукле в стоячем положении равновесия и устойчивости, поэтому перестараться ни с тем, ни с другим ни в коем случае не следует. Вы сейчас по фото поймете, что это важно - при довольно большой голове и крохотных ножках (ступни, обратите внимание, оже весьма скромного размера), кукла способна стоять самостоятельно.
             Но сначала о пуговично-нитяном преплении. В и-нете валом МК по правилам крепления конечностей игрушек при момощи обычных пуговиц и довольно крепких ниток (постараюсь найти и дать ссылки). Этот способ позволяет кукле не только сидеть, но и стоять без дополнительной опоры.  
            На фото показана последовательность движения иглы.
1а.

1б.

1в.

        В данном случае я использовала контрастную по цвету нить, чтобы ее было виднее на фото. Нитки должны быть устойчивы к разрыву, т.к. ножки предстоит основательно притянуть к телу (некорые используют даже зубную нить - она практически не рвется).
           В результате должно получиться нечто подобное.
          Образовались небольшое вмятины в боках, однако меня это не смущает, т.к. парень будет одет. Зато благодаря такой плотной подтяжке он замечательно стоит (и, обратите внимание, ноги у него не разъезжаются).
                 На фото он слегка косопузый, потому что я его не помяла для придания окончательного рельефа, а кинулась фотографировать, пока не сnемнело.
                          А так он выглядит в сидячем положении.
           Крошечные стопы сделаны специально, т.к. парня ждет обувка из полимерной глины (большую лапу сложно "закатать" в пластиковый башмак). Но и на таких кургузых лапках он вполне себе может стоять.
          Ручки пока не пришиваю, т.к. буду "одевать" ручки отдельно от "тушканчика". Вот собситвенно и все умения, которыми я могу поделиться с вами на данном этапе. 
           
             На следующем этапе ожидается моя любимая часть работы над куклой - макияж и прическа. Кроме того расскажу вам, как я тонирую кукол подобного типа (без разводов и пятен, с гарантированным по ожиданиям цветом "кожи"). 


           Отчетики по этапу "эскиз-выкройка" тут, достаточно лишь кликнуть на ник.
freesents ; ❀ Оля ❀ ; Куна ; Ksenetcka; МаТильда и матильдики ; Эля  ; Anna  ; Allenyshka ; elochk@ ; ЧуДушка ; Анастасия Акчурина ; Aksa ; Alona ; Адюлочка ; Dorash ; Инна ; Ольга ; dmitrievna ; prapieste ; Акулинушка ; Ольга ; gronikНаташа- dushechka ; Нина ; Alessia; Vika ; Юлия ; ЯНаталия ; Евгения ; valentine;  Ольга ДарсольNaturallyMamaKatya-Katerina; Galina 
Если вы не нашли себя, значит - вы либо еще не прислали отчетик по первому этапу, либо ссылку на свой отчет разместили не под постом о первом этапе, и я ее просто не отследила.

          Отчетики по "тушканчикам" оставляйте под этим постом (мне удобнее их собирать в кучку), а вопросы, если таковые возникают - под первой частью "пошива и набивки". Ок?


С наилучшими пожеланиями,
Тата \ Тэффи Эффи.

40 комментариев:

  1. Тата, пришло извещение, сладости прибыли, если муж сможет, то заберёт утром. Отпишусь;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, как почта российская плохо работает (она ж в "пункте вречения, если верить сайту почты, были уже 5 дней назад) ((( я в печали, сладостти могли и подсохнуть в пути

      Удалить
  2. Таня, а ссылочка на мой отчетик не работает( или это у меня только?Я вторая Ольга)))

    ОтветитьУдалить
  3. http://chervotkin.blogspot.com/2012/04/blog-post_1492.html

    ОтветитьУдалить
  4. про бубновую королеву.....да видела по другому,она такая добрая мадам пышечка...(может даже потом вторую королевишну добрую,своей сделаю в пару) у меня грозная и злая будет :))))да буду насаживать при чем так хорошо набилась что прекрасно вертится даже наверное пришивать не буду,так нравится играться с ней,совершенно по разному получается когда ей так или иначе голову повернуть...короче я вся в процессе :))) но подбородок будет длинный...и острый....слова слова все смотреть конечно надо....пока я не рванула ее разшивать одевать красить надо сфотать :))))

    ОтветитьУдалить
  5. а чего это нас так мало стало ....

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана! А у меня почему то швы тела получились по бокам,а у тебя я вижу посередине Опять что-то я не правильно сделала?

    ОтветитьУдалить
  7. На первый этап я сильно опоздала, зато второй не заставил себя ждать )) С нетерпением жду третьего!
    Тушку засунула в тот же пост для наглядности (ну, чтоб эскиз, выкройка, процесс и результат были в одном месте).
    http://www.nmcrafts.in/2012/04/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  8. ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!((((((((((( Как же я опаздываю((((((((((((((( караул(((((
    Танечка, я с огроменными словами благодарности!!!!!!!! эмоции через край! Ко мне прилетел Ангел!!!!!!!! от всего сердца, СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!!! Он невероятный!!!!!!! Такой светлый!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. И у меня тушка готова -вот http://snat-ta.blogspot.com/2012/04/blog-post_28.html#more

    ОтветитьУдалить
  10. Тата, продолжение моих учений http://evreco.blogspot.com/2012/04/blog-post_28.html
    Посмотрела, на эскизы и работы участниц и подумала, что я что-то, как-то всё делаю не так.
    Благодарю, Тата, за время потраченное на меня, может всё таки чему-то научусь,))) А то я, что-то подрасстроилась...

    ОтветитьУдалить
  11. отчёт по второму этапу здесь - http://ploroshka.blogspot.com/2012/04/2.html пожалуйста,не смейтесь громко)))

    ОтветитьУдалить
  12. Таточка1 Ухх, посмотри моего ЧУДО-Планетянина)) Вообще планировался Банщик , а получился этот ЧУДИК!) С клином разобралась, сделала меньше и получилось в самый раз!
    http://httpwwwbloggercomprofile045667.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  13. мой тушканчик тоже готов, сама вижу уже все косяки ))) http://sschneefall.blogspot.com/2012/04/sp-avtorskaja-igrushka-vtoroj-jetap.html

    ОтветитьУдалить
  14. Я вижу, не я одна такая с Планетянином... ))) а я разрешаю смеяться девочки... потому как после мук-творчества над клином, собрав это Чудо сама смеялась чуть ли не до истерики... так ожидала чего нить земное увидеть... но получилась инофантастическое... буду перенделывать... хотела ведь голову подвижной сделать, но видать не судьба... (((
    не учла и не рассчитала малехо...
    комната смеха или пугалка, здесь;
    http://alessias-alessias.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  15. Отчет по тушке Трубочиста уже давала, но для порядка в качестве отчета по второму этапу повторюсь http://allenyshka.blogspot.ca/2012/04/blog-post_25.html#comment-form

    По второй кукле "мальчкик с бОльшим носом" у меня еще не готово, надеюсь успею.

    ОтветитьУдалить
  16. http://valentinetoys.blogspot.com/2012/05/blog-post.html Ну вот и мои чудики готовы к всеобщему обозрению, пока голенькие и немного стесняются.

    ОтветитьУдалить
  17. http://olgadostovalova.blogspot.com/ мы готовы к следующему этапу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://olgadostovalova.blogspot.com/2012/05/c.html
      по ошибке ссылку на блог дала

      Удалить
  18. вот мой отчет ,Тата принимай ;)http://dorash.blogspot.com/2012/05/blog-post.html#more

    ОтветитьУдалить
  19. пришла сюда ответить :))) там грудь то не ярко выраженная ,простая,я вот нашла выкройку шарнирных..вот там грудь так грудь :)))) жаль поздно попалась :)))
    ох я стараюсь.....все мысли направила в ее (королевишны)сторону :))))спасибо за советы,поддержку и вообще за такой позитифффф :))))

    ОтветитьУдалить
  20. Тата, вот мои чудики http://fraya18.blogspot.com/2012/05/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  21. И я с отчетиком))))))http://moipovyazushki.blogspot.com/2012/05/2.html

    ОтветитьУдалить
  22. Вот мой бобро-медведь. http://creationelements.blogspot.com/2012/04/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  23. Тата! пришла сказать, что не буду продолжать, ухожу с дистанции...много всего навалилось и все ни как не хочет шиться мой эльф. Но я не забрасываю, позже чуток опять за него возьмусь! Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  24. И я со своим чудом-юдом-инопланетным головастиком-коротышкой тут: http://elarama.blogspot.com/2012/05/blog-post_8028.html
    Тата, посоветуй, пожалуйста, на этом этапе можно ли что-либо у меня подправить, не перешивая, может шею укоротить? Или так оставить, все равно наверное платье будет.
    И еще вопрос, глаза рисовать лучше за клином как у тебя, или можно с заходом на клин? Не помешает ли шов при раскрашивании?

    ОтветитьУдалить
  25. Вот что у меня получилось в набитом виде!
    посмотрите, пожалуйста.
    http://kuklandya.blogspot.com/2012/05/blog-post.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  26. А у меня случилось возвращение к первому этапу и начало второго, опаздываю, но бегу изо всех сил как могу...
    http://shaslivyiblog.blogspot.com/2012/05/blog-post.html?showComment=1336075062106#c1098799775471755527

    ОтветитьУдалить
  27. Извините за опоздание (смущаюсь) http://alonapisareva.blogspot.com/2012/05/2.html#more

    ОтветитьУдалить
  28. Тата, у меня готова тушка, только я не успела вовремя с отчётом (была без интернета). Сегодня к ночи выложу отчёт и дам ссылку обязательно!

    ОтветитьУдалить
  29. Вот и моя девочка:) Пока я довольна(скромно) А дальше-страшно!
    http://httpchychyndra666blogspotcom.blogspot.com/2012/05/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  30. Опаздываю немного, прошу прощения :)
    Вот моя пчёлка.
    http://rborg.blogspot.com/2012/05/blog-post_04.html

    ОтветитьУдалить
  31. Тата, вот мой отчёт по второму этапу: http://duschechca.blogspot.com/2012/05/2.html
    Посмотри, пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  32. Вот и мой тушканчик http://anuta-tuta.blogspot.com/2012/05/2.html

    ОтветитьУдалить
  33. 1 и 2 этап готовы! http://color-fantasy.blogspot.com/2012/04/1.html Догоняю!

    ОтветитьУдалить
  34. Я осилила тушканчиков))) http://vse-svyazano.blogspot.com/2012/05/blog-post_08.html

    ОтветитьУдалить
  35. А это моя запоздавшая Пеппи. http://mamagalya.blogspot.com/2012/05/2.html
    Третий этап в процессе сушки. Думаю подтянусь

    ОтветитьУдалить
  36. Я наконец-то завершила второй этап... )) http://aksa-blog.ru/

    ОтветитьУдалить