Translate

вторник, 8 июля 2014 г.

Палыч

   Однажды поутру Палыч встретился с идеей. Идея, надо сказать, была простенькая. Так вот как раз своей простотой она и подкупила Палыча. Однако любая идея (и в этом ее основное отличие от самой заурядной мыслишки) требует осмысления. Сел Палыч на дощатый настил перед домом и задумался: "А и правда, чего бы это на рыбалку не сходить?" 


     Гордясь тем, что упала на правильную почву, идея напыжилась изо всех сил, выставляя грудь вперед. Голова Палыча совсем не ожидала от идеи такого подвоха - и Палыча понесло в доселе неведомые миры Фантазии. "Ага, а вот пескарей я брать не буду. Мелкая рыба- суетливая, что она про жистю знать-то могёт? Поймаю, стало быть, сома. Да не абы какого, а побольше да поусатее. Домой его принесу и давай с ним чаи гонять - вдвоем-то оно куда как увлекательней..."


      Вот такой вот у меня наивный Палыч получился ))) Всё та же шерстяная раритетная ткань, что и на разыгрываемой в качестве конфетки Микеле. Только в случае с Михалычем ткань крашеная (оттенок "рустикальное золото"). Выкройка авторская, шплинтов как обычно  5,  глазки стеклянные, набит акрилоном, рост - 25 см. Несмотря на то, что конструкция ног не предусматривает такой опции, как "стояние на посту", стоит уверенно и с удовольствием.


Фу-уууууф, успела - как и обещала, показала сегодня вечером.



С наилучшими пожеланиями,
Тата\Тэффи Эффи

13 комментариев:

  1. Какой уютный ,домашний получился! Много повидавший и все понимающий...Одним словом ,Палыч .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Нина, я тоже им очень довольна. Я редко сохраняю для дальнейшего использования выкройки - практически все мои игрушки в единственном экземпляре были раньше. А эту выкройку сохраню - понравился (думаю, надо парню оставить шанс на "размножение") )))

      Удалить
  2. Привет ) Самый медведный медведь. Ну просто распрекрасный и настоящий. И имя мне нравится. Так моего братца друзья зовут )

    ОтветитьУдалить
  3. Палыч вот сразу видно, что много повидал, однако не утратил наивности, детской доверчивости и даже любопытности. Так мне кажется, у него на мордахе написано, да и взгляд говорящий))) такого медведя полюбишь с первого взгляда!

    ОтветитьУдалить
  4. Справный такой вышел! Влюбилась...

    ОтветитьУдалить
  5. Палыч получился отличный!

    ОтветитьУдалить
  6. Симпатяга Палыч! И мысли у него такие обстоятельные!

    ОтветитьУдалить
  7. хорошенький миха получился,только что он у тебя в жару в шарфике или у вас зима ? ;))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вообще я изначально задумывала ему рыбацкий плащ с капюшоном забабахать, но т.к. очень торопилась (обещала ж показать зверя к концу дня). пришлось позаинсвовать шарф у другого зверя, но плащ сошью и удочку сделаю - пусь уж мечтае вовсеоружии )))

      Удалить
  8. История то какая замечательная, получился "не просто медведь" Здорово!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо ))) Мне очень приятно, что Палыч не только мне нравится

    ОтветитьУдалить
  10. медведь то, что надо! с таким удивлением он сидит около ведерка, наверно ждет удочку ))
    приглашаю на конфетку в связи с запуском нового блога: http://snv81.blogspot.ru/2014/06/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить