Translate

четверг, 16 февраля 2012 г.

Посох для злодея

        Те, кто читает сказку "Стеклянный мёд", наверняа уже догадались, кто этот инфернальный господин, с плохо скрываемым презрением взирающий на мир. Тем, кто сказку не читал и не собирается, я скажу лишь, что он - олицетворение того, что в просторечье именуется "мания величия и комплекс неполноценности в одном флаконе".
       Покуда он в процессе. Еще не готов его магический посох, да и сапоги нельзя назвать полностью соответсвующими "масштабу его личности" (еще не высохли, посему существуют отдельно от персонажа). Однако же это совершенно не мешает ему строить коварные планы. Я буквально чуствую своей кукольной кожей весь ужас задуманного этим господином, и оттого меня пугают его надменно сложенные на груди руки и кривая ухмылка.... Бр-рррр! 





           Будем надеяться на лучшее и на героя, который победит злыдня... Ведь так бывает во всех сказках? Или в нашей не так? Или герой совсем не герой? Или... Оставлю интригу интригой - читайте )))


С наилучшими пожеланиями,
всегда ваша Тэффи Эффи.




9 комментариев:

  1. Колоритный персонаж...характерный! Столько мелочей, передающих "злобность" господина! Бородка "козлиная", мимика и даже энергетика от него...уууууууууух! Очень подходит "мишечный"крой лица. И сапог жду-не дождусь...

    ОтветитьУдалить
  2. Ух какой! Напоминает Калиостро!

    ОтветитьУдалить
  3. и точно похож на графа Калиостро!:)
    замечательный персонаж! люблю отрицательных героев:)

    ОтветитьУдалить
  4. Хорош, но я бы побоялась такого в дом приглашать... Срочно героя в студию! чтоб охранял и защищал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а вот тут как раз и загвоздка ))) сказка выстроена так, что понять - кто же тот самый герой - практически невозможно, не дочитав ее до конца

      Удалить
    2. И это здорово ! В жизни ведь всегда так , все совсем не так, как кажется на первый взгляд ) Ну, пардон, меня к таким вещам нельзя допускать - я все запутаю..... А мне он тоже графа Калиостро напомнил сразу !

      Удалить
  5. прическа похожа на тюрбан, поэтому мне напоминает восточного волшебника )

    ОтветитьУдалить
  6. Супер!! Очень понравился!! ХарАктерный!! ;-)) прическа КЛАСС!!

    ОтветитьУдалить