Translate

пятница, 13 апреля 2012 г.

музыка хорошо начинающегося дня

      
     До сегодняшнего дня я ничего не знала о французской певице, выступающей под псевдонимом ZAZ. Мне хватило трех минут (примерно столько длится ее клип Je veux), чтобы влюбиться отчаяно и бесповоротно. Если вы давно не испытывали прекрасного чувства, словно пузырьки шампанского бегают у вас в крови, послушайте - не пожелеете!
     А я непременно найду ее диск и буду слушать в машине. Громко... с опущенными стеклами... чтобы окружающая действительность, прониклась и постаралась хоть чуточку соответствовать этому дивному мазыкальному миру.  


      Ну а если ваше утро не хочет смеяться и прыгать через солнечный луч, как через прыгалку, вот вам клип на песню La pluie - грустить тоже надо красиво...



С наилучшими пожеланиями,
Тата.

10 комментариев:

  1. Есть у меня такое физическое свойство - когда очень хорошо, у меня в горле щекотно становится, я это называю "счастье к горлу подкатило".
    Это я к тому, что пока слушала - снова испытала эти ощущения:) Тата, спасибо большое за ссылки. Волшебный голос, чудесные мелодии!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная девушка, потрясающий голос!!! Вообще люблю французский язык ОЧЕНЬ)))) Слушаешь и музыки не надо... Хотя мой фаворит всё-таки Лара Фабиан, но с первыми записями на французском...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже (ни слова не понимая), больше всего дисков в машине (слушаю в основном в машине)на французском - Гару, Мирей Матье, Пиаф, Грегори Лемаршаль, Селин Дион (поющая в основном по-французски), Сальваторе Адамо, Джо Дассен, Патрисия Касс, Шарль Азнавур... и несколькоz сборных дисков малоизвестных французских исполнителей (ну типа Карлы Бруни) а ля "Френч кафе" с очень францизской, легко узнаваемой мелодикой - особое ощущение жизни... а теперь еще и диск Zaz куплю

      Удалить
  3. О, какое вам большое спасибо за музычку!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая музыка! Спасибо! Тата, кстати заходи у меня почитать о другой красоте, о мандалах.

    ОтветитьУдалить
  5. Я очень люблю французский прононс в школе учила это язык 10 лет - увы в жизни не пригодился, но я с радостью слушаю французскую музыку и речь. Недавно смотрела мульт "Монстр в Париже" там такая клевая французская песенка исполняется Vanessa Paradis – La Seine - очень веселая и энергичная. Обязательно покопаюсь в интернете и поищу тех исполнителях о которых тут в комментариях упоминают!:))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. УРА! спасибо за имя)) я услышала ее у кого-то в ЖЖ, забыла где, имени там не было вообще, с тех пор так и ищу... спасибо еще раз!

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясло!!!!!! Спасибо:)))))) Улетела, действительно, как другая реальность:))))

    ОтветитьУдалить
  8. Сама узнала про нее недавно, теперь слушаю и балдею - ее песни мне не надоедают.. еще люблю удивительных норвежских девочек - Katzenjammer..от них тоже идет задор-задор-задор!!!

    ОтветитьУдалить